июня 27, 2014

Чехол для прищепок

Последнее время мой трёхлетний ребёнок развлекается тем, что выносит во двор детский стульчик и снимает все прищепки с бельевой верёвки, а мне потом приходится их в самый неподходящий момент во дворе собирать.  Стоит мне постирать бельё, как обязательно начинает собираться дождь, либо ещё пуще, по радио объявляют штормовое предупреждение. (Лето к нам в этом году уж больно своенравное пожаловало.)

Пришлось вспомнить очередную идею, найти пол часа драгоценного времени, разыскать старенькую пёстренькую детскую рубашку и застрочить на ней нижний край.  Получился такой симпатичный чехол для прищепок.  (У меня он тут висит немного тощий, но нам предстоит ещё ходить по двору оставшиеся прищепки собирать. :)

Ну, если быть предельно откровенной, то на поиски ненужной, малой, но в то же время симпатичной детской рубашечки у меня ушло, может, больше чем пол часа, но идея сама по себе довольно-таки простая и быстрая.  Правда, потом посмотрела, повертела и решила, что можно было бы застрочить внутрь и рукава, но это уже занятие на следующий раз.


А мне пока захотелось сразу пойти повесить бельё, не смотря на то, то в небе уже начали собираться тучи.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...