сентября 19, 2018

Мотивация - Прогулки - День 55

А на дворе стоит июль. А вместе с ним жара, от которой плавится не только асфальт, но и мозги в моей голове. Температура за +38C (100F) и влажность 7-9%. Высунешь нос на улицу, а его обдает волнами раскаленного воздуха. Для меня это хуже мороза. Силы испаряются, тебя размаривает на весь день и клонит в какую-то непонятную летнюю спячку. Прячусь дома под кондиционером, но и он в такую жару тянет слабо. Благо, экстремальные температуры держатся у нас недели две от силы, потом идут на спад. Не представляю, как люди выживают в жарких штатах. Меня наш июль не на шутку напрягает. Такое впечатление, что застрял на эти пару недель в пустыне и ждешь как бы поскорее отсюда выгребсти.

Но спасает вечерняя прохлада. Везу Наташу на спевку хора, а там уж и сама на озеро, к долгожданной свежести и воде. День жары пережили, переживем и дальше.

А у озера радуют гуси. Они кругом. Тут же люди, тут же собаки, тут же гуси. Прям какое-то гусиное нашествие получается. Летают себе, плавают, гогочут, гуляют, да травку щипают. Гуси-гуси, га-га-га... а они переваливаются с боку на бок неторопливо и ничуть не возражают твоим милионным гусинным потрэтам в телефоне. Одним словом, гусиная прогулка разбавляет мою летнюю тоску.

Я знаю, что через пару-тройку месяцев нас накроет непогода и ненастье, а там не за горами снег. Гулять вечерами не получится, темнеет рано. А снежные прогулки тоже каждый день не осилишь. Они станут реже и короче. Поэтому лето - это тоже хорошо. Это длинные дни и благодать для вечерних прогулок. Следовательно, делаю выводы и гуляю, пока гуляется.

Как там, дорогу осилит идущий, да? Вот я и осиливаю, и иду, и гуляю. Выбираю себе дорогу и полный вперед!




















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...