сентября 28, 2018

Мотивация - Прогулки - День 57

Все лето думала вывезти детвору на озеро, где можно купаться и наконец-то собралась. Ключевая фраза здесь "можно купаться". Озера в нашем штате есть, а вот купаться можно только на некоторых. Рыбачить можно, купаться нет. Вдоль берега пестрят таблички "купание запрещено" - то ли в целях безопасности, то ли вода холодная, то ли еще какие-то неведомые причины, но у нас так.

А мы специально выбрались на водохранилище, где специально можно купаться. Пляжик песочный есть, и раздевалки, и беседки, и навесы, и площадка игровая неподалеку. Да и спасатели сидят на вышках, с ними всегда спокойнее, особенно когда детей много и все они врассыпную, пока у тебя глаза в кучу.

Хоть и выбрались в будний день, но каникулы дают о себе знать. Все хотят купаться и всем на других озерах запрещено. Не сказать, чтобы столпотворение, но люди есть. В основном мамы и бабушки с детьми. Ну и мы от них не отличаемся. Я с детворой и еще пару знакомых мам с детьми дополнили общую картину. Арбуз, семечки, огурцы-помидоры, курица-гриль и черешня - все как положено. Почти. Когда стали раскладывать запасы, оказалось одну курицу-гриль привезла я, одну другая мама и еще две третья. Да каждый прихватил по огромному арбузу - их сейчас самый сезон. Если верить математике, то получается четыре курицы и три арбуза на всех. Так что в меню курица с арбузами и арбузы с курицей. Плюс много полотенец и забытых под столом шлепок.

Не сказать, чтобы мы особо гуляли, но с таким арсеналом продуктов надо как-то двигаться. Сперва сидели в беседке и болтали, да считали головы на воде. А когда детвора рванула резвиться на площадку, несколько неторопливых кругов вокруг парка сделали, прихватив с собой по горсти семечек каждая. Посчитаем детей на площадке, сделаем кружок, пополним запас семечек в кулаке. Еще раз посчитаем, опять кружок и семечки. Думаю, кружков пять мы так под шумок незаметно одолели.

Может гуляли бы и дольше, выгуливали курицу с арбузом, но небо нахмурилось, тучи налетели, поднялся ветер и понес песок. Стал собираться дождик. Бегом паковались в машины, когда уже в песке был и стол, и полотенца, и наш порезанный арбуз. По дороге домой повидали все: гром и молнию, ливень, грозу и град, который беспощадно барабанил по машине.

Весь вечер в телефонах переписывались, узнавали кто как домой добрался. Нам всем троим было ехать в три разных стороны, и всех настигла непогода и ненастье в дороге. Короче, хватило приключений на целый день, но главное, что дети были довольны - наигрались и накупались. А мы свои родительские функции в этот день каникул с чистой совестью одолели.











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...