декабря 22, 2010

Мокрый снег

Как это всегда бывает, про наши последние новости я успеваю написать только через пару месяцев после того, как данные события имели место.  Поэтому первый ноябрьский снег оказался в этот раз не исключением.  Правда, если в прошлом году во дворе после первого снега было белым-бело, то в этот раз всё оказалось мокрым-мокро, поскольку снег начался с мелкого дождя, который перешёл потом не то в крупные капли, не то в мокрые хлопья. 

Этот день мне запомнился тем, что мы всей семьёй последний раз приехали в наш старый дом забрать оставшиеся коробки из гаража, открутить карнизы и повыгребать последнюю мелочёвку из кухонных шкафчиков.  Погода стояла, на мой взгляд, мерзкая и холодная, но детей это ничуть не смутило и они высыпали во двор бегать по первому снегу (если падающую с неба мокрую массу можно снегом назвать). 


Когда же я выглянула в окно, то тоже согласилась, что у природы нет плохой погоды.  Во дворе стояла золотая осень, листья ещё не успели опасть и довольные, бегающие под мокрым снегом дети развеселили и меня саму.  Если до снеговиков дело не дошло, то за фотоаппаратом кинулись все разом: папа фотографировал детвору, дети смеялись и фотографировали друг друга, а мама с маленьким Мишей наблюдали в окно за всей этой фотосъёмкой и тоже смеялись, потому что всем было весело.  Кстати, не забывайте, что "Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости" (Притчи 17:22).  Может поэтому дети здоровее нас?


Когда все забежали греться домой, то оказалось, что в пустой кухне с помытым холодильником у нас не осталось ни еды, ни посуды, ни даже вилок с ложками.  Всё давно увезли на новое место жительства.  Поэтому мама быстрее отправилась в магазин и купила всем готовую курицу и горячий суп в бумажных стаканчиках, который мы потом дружно поглощали одноразовыми ложками, устроившись на кухне вокруг единственного оставшегося стола.


Тогда мы ещё не знали, но с первым мокрым снегом мы провели всей семьёй последний дружный день в доме, в котором прожили 10 счастливых лет и где родились и выросли почти все наши дети.   Потом или я, или муж в дом ещё мимоходом наведывались, но дети уже играли в снежки и лепили снеговиков на новом месте.... Им остались на память счастливые воспоминания.


"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное... время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать... время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать...время любить, и время ненавидеть..."
Библия, Екклесиаст, 3 глава

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...