декабря 05, 2010

Природа

На новом месте жительства мы оказались в гораздо более оживлённой части города, чем раньше, с большим количеством дорог, светофоров и магазинов вокруг. Однако, благодаря высокой массивной деревянной кормушке в нашем новом дворике мы, в какой-то степени, сумели почувствовать себя ближе к природе.

Кормушка стоит прямо за окном кухни и столовой, и если не забывать подкладывать в неё корм в виде семечек, хлебных крошек или орешков, то заглядывающими к нам во двор птичками и белочками можно любоваться в течении целого дня.

Теперь детвора под рукой всегда держит фотоаппарат, чтобы успевать фотографировать самых интересных гостей, а мама старается не забывать периодически пополнять на кухне ёмкость с птичьим кормом и орешками, чтобы дети в любое время смогли бежать кормить своих пернатых, крылатых и хвостатых питомцев.


"Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."
Бытие 2:19 

3 комментария:

  1. Isn't seeing wildlife in your own back yard the best? I would not trade it for anything.

    ОтветитьУдалить
  2. Lena, I agree. I love watching birds and squirels while doing dishes in the kitchen.

    ОтветитьУдалить
  3. Мододцы !Это здорово приучать детей к природе и заботе а особенно в домашних условиях чего здесь и не хватает в нашей цивилизации! )))) Супер ! Мы с детьми просто наслаждаемсяя вашими рассказами и конечно целеустремленным вниманием!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...