мая 01, 2018

Весенняя уборка

Весенняя уборка - это то, что мы спонтанно устроили вчера вечером во дворе. Заодно соприкоснулись с историей - семейной многолетней. Вернее, с ее остатками. Завтра обещали приехать забрать металлолом.

Старые качели, не скажу сколько самокатов и велосипедов погребено под завалами, рамы от двух батутов - один ветром унесло и разбило, другой дети до дыр пропрыгали - старые карнизы или палки, они же копалки-стрелялки-мешалки-игралки - любимые игрушки мальчишек всех возрастов - и посудомойка (ну, не выдерживает нас бытовая техника)! Можно было бы сюда пристроить очередной сгоревший пылесос, но это уже не металлолом. Хорошо, что есть люди, которые бесплатно приезжают и весь этот ломовой металл забирают, а то бы наши соседи на нас очень обиделись за неприглядный вид из окна.

Это то, что нельзя спалить. Во дворе в яме для костра обитает разобранный старый диван, книжные полки, которые не помню когда развалились от тяжести не помню скольких книг, доски неизвестного происхождения из курятника и множество картонок от фейерверков - уже папины игрушки - которые пускали по случаю всех дней рождений, начиная с прошлого Рождества.

Похоже, на выходные грядет большой пионерский костер. А у меня в планах на лето поставить детям качели, соорудить песочницу, ну и батут - уже третий по счету - прибить к земле, чтобы не улетел. Куда же без него?


Уже ждем-ждем-ждем конца учебного года и лета. Весеннюю уборку совершили, двор почистили и освободили, пора и каникулами наслаждаться.

(Кадры с прошлого лета, а мы уже ждем этого :).



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...