июля 01, 2009

А для этого нужна СОКОВЫЖИМАЛКА – часть 2

Да, да, соковыжималку я получила именно на свой день рождения, который, спешу добавить, был месяца два назад.

Эта коробочка с соковыжималкой встала у нас незаметно в уголок, мимо которого мы последующие пару месяцев и ходили. (После рождения самого младшего Миши во мне проявился очень редкий талант откладывать выполнение дел на совершенно неопределённое количество времени).

Но, как сказал мудрый Екклесиаст, время всякой вещи под небом... И в прошлое воскресенье настал час нашей соковыжималки...

Детвора повытягивала всё фрукто-овощное содержимое холодильника и выжидающе собралась на кухне вокруг уже собранного папой чудо-аппарата. И началось представление! Мама подавала папе очищенные и порезанные фрукто-овощи. Папа забрасывал всё в аппарат. А дети немигающим взглядом следили за тем, как аппарат выливает разноцветный сок в стакан (нет, не ярко-жёлтый, как у Малежика; апельсинов в доме не было). Зато наши цвета были не менее интересными: красный от болгарского перца, оранжевый от морковки, зелёный от сельдерея и желтовато-прозрачный от яблок.

Все эти цвета каким-то интересным образом перемешивались в стакане, а самый первый стакан свежевыжатого сока пускали всей семьёй по кругу :))) Каждый из детей норовил сделать глоток побольше и даже маленькому Мише досталось несколько чайных ложечек сока.

Мы все сделали для себя открытие, что больше всего сока даёт не морковка, и не сельдерей, и даже не яблоки. А БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ! Мы даже и не думали пускать его в сок, но кто-то из детей вытянул перец из холодильника и с лёгкой руки подсунул его папе.

Так что, если решите последовать нашему примеру и приобрести себе соковыжималку, то очень рекомендую следующий состав сока:

Взять в равных частях морковку, сельдерей, болгарский перец (чем слаще, тем лучше) и яблоки. Всё почистить, сложить в соковыжималку и... наслаждайтесь в стакане живыми витаминами! Не только вкусно (торты тоже вкусные), но и полезно!!!

2 комментария:

  1. Класс! Мы вот только заказали и я присматриваюсь к хорошим рецептам. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня она еще с бебичками очень выручала, когда переводила их на свои харчи, просто сок в бутылочку выжимала :).

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...