августа 25, 2010

Проучили

Последние несколько дней Саша был "в ударе".  Нет, это не когда ему хочется кого-то ударить, но когда ребёнок с утра просыпается в таком возбуждённом состоянии, что начинает дразнить и цеплять всех остальных детей.  Те, в свою очередь, пищат, визжат и кричат.  А маме приходится каждые пятнадцать минут разбираться кто кому что сказал, кто на кого как посмотрел, и кто что первый сделал.

Обычно, в подобные дни, терпение в первую очередь лопается у мамы.  (Да, я знаю, что мы должны быть ДОЛГОтерпеливы, но в подобных ситуациях у меня возникает большая проблема именно с приставкой "долго"). 

Однако, похоже, что в этот раз не выдержали и остальные дети, потому что когда Саша взгромоздился во дворе на самодельную пирамиду из железных сеток, то дети просто отодвинули лестницу.  А пока Саша соображал, как же ему дальше поступить, у нас царил мир и покой. 

Конечно, ребёнок вскоре догадался как ему спуститься обратно на землю, и я понятия не имею о чём он там наверху размышлял.  Но мне очень хотелось бы верить, чтобы хотя бы часть мыслей была о его поведении...

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...