февраля 02, 2011

Лилия

Вообще-то в прошлую субботу, 29 января, мы планировали свозить детей в снежный городок, поглазеть и погулять среди ледяных скульптур.  Поскольку все трое мальчишек родились у нас на две недели позже (считайте: 3 мальчика умножить на 2 недели = 6 дополнительных недель беременности для мамы), то по моим подсчётам время до рождения малышки у нас ещё было.  Однако, малышка решила проигнорировать братиков и последовать примеру старшей сестрички Наташи т.е. родиться как и та всего на два дня после срока. 

В 5 утра мне показалось, что вместо городков придётся ехать в больницу.

В 7 утра мы были в больнице.

В 11 утра родилась долгожданная дочка Лилия!!!
(4.150 кг  55 см - 9lbs.1oz.  21 3/4 in)

Что было в промежутках описывать не буду - ничего интересного.  Хотя больше меня веселил тот факт, когда новые врачи и медсёстры заходили в палату со стандартным вопросом: "Это у тебя первый ребёнок?" Я отвечала, что пятый и тогда мои собеседники прямо перед моим носом широко растопыривали ладошку со всей пятернёй и уточняли: "Пятый???", на что я довольная кивала утвердительно головой.


В субботу ближе к вечеру бабушка привезла детвору посмотреть на сестричку.  Каждый из детей привёз маме по букету цветов и после их отъезда сложилось такое впечатление, что у меня посетители весь день из палаты не выходили - на подоконнике стояло полное ведро цветов :) (Говорят, что хотели купить лилии для Лилии, но по всей видимости оказался не сезон - в магазине были розы, астры и ромашки, поэтому купили их).


Добрая медсестра по имени Алина приделала нам вот такой бантик на шапочку, а мама наделала миллион кадров только одного ребёнка в шапочке, которую, как и полагается, сохраним доче на вечную память :)


На следующее утро, в воскресенье, нам сказали, что у Лилии группа крови отличается от моей, от чего малышка пожелтела и пришлось положить её под лампы.  Как выразилась одна медсестра, малышам это нравится - они чувствуют себя как на пляже :)  Доча вначале плакала, но потом пригрелась и ей тоже понравилось загорать.


Пока Лилия лежала под лампами папа с Алёшей пристроились отдыхать рядом на маминой кровати, а мама решила прогуляться по палате да поглазеть в окошко с папиного диванчика.


В понедельник утром Лилию достали из под ламп и нам разрешили собираться домой.


Как и положено, мы ребёнка нарядили, обложили подаренными детворой цветами и много-много фотографировали на память в такой знаменательный день этой маленькой жизни.


Потом с долгожданной дочей папа сфотографировал и маму (тоже много-много кадров:-)...


День отъезда домой выдался снежным и морозным и я сразу вспомнила, как хорошо было забирать из роддома летом Мишу и Серёжу - всё вокруг было зелено, пели птички и светило солнышко.  Лилию же пришлось старательно паковать в тёплый комбинезон и одеяло.


Зато когда приехали домой довольная пригревшаяся малышка счастливо улыбалась во сне.


Ну, а мы пока два дня ездим в больницу, сдаём кровь, следим за желтизной, чтоб не поднималась.  Надеемся, что завтра будет последний раз, если всё придёт в норму, и нам больше не надо будет туда-сюда по морозу кататься.  Вместо этого будем греться дома с долгожданной доченькой Лилией :)))

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен."
Библия, Псалом 138, стихи 13-14

6 комментариев:

  1. Ну надо же,Юля,у нас в России даже заглянуть в палату не разрешается,а у вас и папа и все детишки да ещё с цветами пришли.У нас на 5й день отпускают домой.Здорово у вас с роддомом.Сердечно вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Congratulations, Yulya! I am so glad Lylia is finally here! What a blessing. Sounds like you had a fast labor - what a relief! Wishing you a speedy recovery.

    ОтветитьУдалить
  3. Congratulations! Lilia is so beautiful and precious! May she have a blessed life and always be healthy!
    You look so happy with her. Best wishes to all of you!
    natasha

    ОтветитьУдалить
  4. You are a gorgeous mother with another beautiful child! May God bless you!

    ОтветитьУдалить
  5. Всем, всем, всем большое спасибо за поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Слава Богу, еще одна душа пришла в Христианскую семью! Какая она счастливая! Пусть вас Бог благословит растить ее и остальных детей, чтобы они когда вырастут прославили Господа своей жизнью!!! Благословений вам!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...