августа 07, 2010

Детская одежда

Несколько месяцев назад добралась до дела к которому готовила себя последние несколько лет, наверно уже после рождения второго или третьего ребёнка - я наконец-то разобрала малую детскую одежду!!!

Поскольку в семье растёт четыре мальчишки, то нетрудно догадаться, что одежда у нас переходит по наследству, из поколения в поколение, от старших к младшим (а Наташе одежда на вырост переходит уже от моей младшей сестры :) 

Обычно, уцелевшая после мальчишеских игр малая одежда, складывалась у нас в коробки под кровать, а потом эти коробки плотно упаковывались и перебирались на постоянное место жительства в гараж.  С этого момента мама напрочь забывала какая одежда в какой коробке на какого ребёнка находится, и через неопределённое количество времени, когда у нас подрастал кто-то из мальчишек, я наугад доставала содержимое одной из коробок, вздыхала с сожалением, что эту одежду мы уже прозевали и она оказалась мала, снова запаковывала всё в коробку и выносила обратно в гараж.

Однако, накопившееся после пяти детей количество коробок и коробочек в гараже сделали своё дело и я решила разобраться с этим вопросом раз и навсегда.  Для этого приобрела несколько больших пластмассовых коробок с крышками и подписала их следующим образом:
  1. ОДЕЖДА НАТАШЕ НА ВЫРОСТ - здесь складывается одежда на вырост, перешедшая Наташе по наследству от моей сестры.  Эта коробка отправляется в кладовку в Наташиной комнате.
  2. ОДЕЖДА СЕРЁЖКЕ НА ВЫРОСТ - здесь складывается малая одежда старших мальчишек, которую вскоре будет носить Серёжка.  Эта коробка отправляется в кладовку в комнате мальчишек.
  3. ОДЕЖДА МИШЕ НА ВЫРОСТ - здесь складывается малая Серёжкина одежда, которая вскоре достанется Мише.  Эта кoробка тоже отправляется в кладовку в комнате мальчишек.
  4. ДЕТСКАЯ МАЛАЯ ОДЕЖДА - сюда отправляется целая, но малая Мишина и Наташина одежда, которая больше никому из детей не подходит.  Этих коробок получилось две и они перекочевали в гараж, чтобы при случае перейти по наследству кому-то из знакомых или незнакомых детей :)
А в разгар лета, когда у малышей оказались на подходе шорты, мама уже знала в какую именно коробку надо заглянуть.  Звучит элементарно, но у меня, почему-то, заняло несколько лет, чтобы подобной простоты достичь...

1 комментарий:

  1. Good job organizing! I just did the same thing, only my kids' clothes is organized by age: 0 - 6 months, 6-12 months, etc. It feels so good to get everything in order.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...