декабря 30, 2017

Мотивация - Прогулки - День 19

Сегодня так закрутилась с подготовкой к Новому году, что совсем забыла про прогулку. Ну совсем! Вспомнила, когда уже шла в машину ехать за продуктами. Решила проскочить кружок, пока вконец не стемнело.

Хотя, в принципе, есть у меня на такой крайний случай беговая дорожка. Который год уже стоит в темном бейсменте. (Не знаю, как правильно назвать по-русски. Подвал? Полуподвал? Словарь выдает: цокольный этаж.) Выпросила у мужа после рождения шестого ребенка. Эдакий немой укор и стимулятор подвижности на свежем воздухе. Не то, чтобы я ей совсем не пользовалась, но как встану на нее, тут же изнываю от тоски. Лысая стена впереди. Такая же справа и слева. Скучно и мрачно. Как подумаю, сразу тянет на настоящую прогулку, чем зеленой тоской на дорожке маяться. На улице все свежее и интересное. Живые пейзажи с каждым шагом разворачиваются и не маячит бетонная стена перед глазами.

Вот стая гусей полетела на юг, гогоча на все небо. Пытаюсь сфотографировать, но летят они быстрее, чем мой телефон успевает навести резкость.

Луна заняла свой пост высоко в небе. Солнце садится багряным закатом за горизонт с одной стороны. Луна светит холодным фонарем с другой. Ночной дозор. Надоело смотреть в одну сторону, смотри в другую. Главное, не увлекаться слишком и поглядывать под ноги.

Лошадка сонно машет хвостом за низким заборчиком. Луна высвечивает ее силуэт. Храпит что-то там в темноте, наверное, во сне.

В погоне за лунными кадрами не заметила, как пролетел почти час. Возвращаюсь совсем в темноте. За это время успела бы в магазин сгонять за продуктами. Но от прогулки на свежем воздухе получаю гораздо большее удовлетворение, чем от пробежки с тачкой по рядам и вычеркиванием бесконечных строчек из списка продуктов. Ну, очень длинный список у нас всегда получается.

Но продукты нужны, прогулки нужны, праздники тоже нужны. В общем все сделали, все успели. Нарезали традиционный оливье. Хлопушки и бенгальские огни тоже на готове - впервые за столько лет. Даже отчет на скору руку настрочила. Предпоследний в этом году. Последний день старого года провожать будем завтра.










2 комментария:

  1. Хорошая идея с ежедневными прогулками. Юля, это пробежки или пешочком?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...