августа 08, 2018

Мотивация - Прогулки - День 50

Кто про что, а я про Монтану. Люблю поездки из которых возвращаешься довольный и отдохнувший, но в то же в не страдаешь, что одежда трещит по швам. А в Монтане мы гуляли каждый день. Правда и чаепития вечерние у нас были каждый день. Но одно другому не мешало.

Эта прогулка получилась четырехсерийная, поскольку вырваться получилось раза четыре на короткие часа по пол. Весь день мы провели на озере, если учесть что день у нас начался часа в 3. Как раз как основной поток с озера отъезжал, мы туда нашим цыганским табором заезжали. Пятеро взрослых, тринадцать детей, сумки с продуктами и запасной одеждой, непонятные авоськи с кепками, панамками и мыльными пузырями в придачу, бутылки с водой и напитками, горы полотенец, покрывал и за все это цепляются удочки. Ребята подростки ехать с нами категорически отказались. Не к лицу пришелся им выезд в таборе. Сказали нам не по пути, едут в другое место на байдарки.

Ну а мы там  у воды, как расположились, так и засели часов на семь. В Монтане летом темнеет позднее, поэтому домой собирались уже после десяти. А у нас с подругой получилось выкроить время аж на четыре мини-прогулки. Нас подменяли то мужья, то старшие девчата. Озеро огромное. Можно хоть целый день гулять.


Первые пару раз прогулялись вдоль воды, полазили там по камням, пофотографировались. Дикие ирисы встретили вдоль тропинки. Жаль, что уже отцвели. Мне сразу стало интересно какого же ни цвета? Посидели на лавочке. Полюбовались водой. Подышали свежестью.


А потом пошли вглубь, в чащу. Я за подругой след в след иду, дышу в спину. Спортивная ориентация меня в детстве целиком и полностью миновала и заблудиться в трех соснах не составит особого труда. Где эта тропинка идет, кто ее знает? Знаки хоть и стоят местами, но мне абсолютно ни о чем не говорят. Карта тоже. Но лавочки на протяжении всего маршрута встречаются. Главное спину подруги видеть и все будет хорошо.


Взобрались на гору, а там озеро вдалеке расстилается под ногами. И горы на горизонте. А мы выше гор. Красота, высота и ляпота. Тут уж тропинка совсем исчезла. Но подруга рядом, значит гулять дальше можно.


Если дома вдоль дороги можно повстречать гусей и зайчиков, то здесь бродят настоящие олени - хозяева лесов - ни капли людей не боятся. Стоят вдоль тропинки, провожают тебя взглядом. Ушами чуть чуть пошевеливают. Носом что-то вынюхивают. Фотографируй сколько хочешь. Позируют. Ну мы и оленей фотографируем, и сами друг друга успеваем. А потом еще детвору по возвращении на озеро. Те сидят лопают "Рузики". Два огромных пакета привезли с русского магазина. Смели в три счета, на свежем то воздухе.


А там уже папы без мам изнемогают и исчезают на рыбалку как только мы появляемся на горизонте. За ними исчезает часть детей с удочками. Старшие девчата убегают купаться, а мы поджидаем кто же сменит нас на следующий мини-бросок по лесам. Вот такая вот круговая порука.


Так мы отдыхаем до вечера. Солнце садится за горизонт. Небо окрасилось вечерними цветами. Озеро отсвечивает оранжевыми оттенками. Фигуры детей у воды превращаются в силуэты. Пора и меру знать, и домой закругляться.


А дома поджидают голодные подростки. Оказывается, вместо байдарок они отправились нырять со скал. Хорошо, что мы этих подробностей не знали. Иначе мне было бы не до прогулок, особенно как попросила посмотреть на кадры этих самых скал. Кормим всех оголодавших и садимся пить горячий чай.


Люблю я гулять часами, днями и километрами. Обожаю гулять на океане, вдыхать морской воздух необыкновенной свежести. Но такой отдых у нас выпадает не часто. А вот Монтана оказалась очень даже приятной альтернативой, со свежим лесным воздухом, голубыми озерами и сочными зелеными пейзажами. Спать до обеда и гулять после обеда. Ну что еще этой маме надо для полного отпускного счастья?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...