августа 02, 2012

Как вы меня нашли?

Девочки, у нас кругом коробки выше головы, да разобранная по досточкам мебель во всех комнатах.  Моя бедная голова дальше коробок не работает.  Никаких мыслей - один картон.  Поэтому вопрос к вам: "Как вы меня нашли?"

Недавно заглянула на один блог, который читаю регулярно, где автор задала подобный вопрос.  И я подумала, действительно, как я этот блог нашла?  Где-то бродила по какой-то ссылке, которая завернула меня на другую ссылку, которая вывела меня на ссылку со ссылкой на этот блог.  Заглянула.  Понравилось.  С тех пор пару лет читаю, а то и больше.  Так в комментариях и отписала, не помню где и как, но нашла :).

Я знаю, что некоторым из вас рассылала ссылку несколько лет назад, когда только начала свой блог.  Но многие люди, которых я узнала и даже подружилась с годами, нашли меня совершенно случайно на необъятных просторах интернета.  С некоторыми встречалась лично, с другими иногда переписываемся.  Нашлись общие темы для разговора, интересы.   С кем-то подружились через книгу, а с кем-то, как ни странно, поводом для дружбы стала медленноварка...

Во мне загорелось авторское любопытство.  По крайней мере, это интересней, чем мои забитые не помню чем коробки.

Вот и вопрос: "Как вы меня нашли?"

Будем знакомы ;)

8 комментариев:

  1. На facebook Виктор Чобан часто делился с сылкой твоего блога, про обучение дома! С тех пор я частый гость.
    Алла, CA. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Юль. Ну а я прочла твою статью в журнале Слово христианина, потом нашла тебя на одноклассниках(может быть ты даже помнишь это :) ) и теперь тоже постоянно читаю вас.Вообще блог очень замечательный,интересный,ты очень хорошо пишешь.God bless your family!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ya tebya nashla na odnoklassnikah, gde ty podelilas' so mnoi svoim blogom. Teper' ya ne mogu predstavit' bez nego zhizn'. :-) Kazhdyi raz, kogda ya zahozhu na tvoi blog, kak budto obshayus so staroi podrugoi. Spasibo za obshenie! Ty menya tak vdohnovlyaesh!

    ОтветитьУдалить
  4. Ссылка с сайта о семейном образовании. Эта тема меня очень волнует. Дети пока малыши - старшей 5, но учить собираюсь дома, правда очень переживаю по этому поводу. Боюсь, что я к этому как-то неправильно "по-церберовски" подхожу. Дочь хочет уже сейчас и читать и писать. Перерисовывает слова с книжек и просит меня прочитать. НО Когда я пытаюсь учить ее читать, составлять слоги из букв.... то чувствую какую-то пропасть. Я что-то называю, прошу ее повторить,потом дальше, опять возвращаюсь к предыдущему слогу, а она уже его не помнит. Мне кажется что она не хочет пока или не готова, а она обижается.

    Еще очень благодарна вам за "медленноварку", вчера первый раз от вас о ней узнала. Теперь хочу. Но через год-полтора мы переедем в местность где эл-ва может и не быть толком. Думаю о целесообразности покупки. А можно керамическую часть использовать самостоятельно в духовке или печке???

    к сожалению подписаться своим ЖЖ никак не получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть очень хороший блог о семейном обучении на русском языке, называется "Учим дома", там можно много интересных идей найти.

      Я помню, что в советские времена мы все начинали школу в 7 лет, и никто из нас не страдает недостатком знаний. По-моему, раньше, не всегда означает лучше. Но если ребёнку интересно, то в игровой форме можно начать в любое время.

      Керамическую форму от медленноварки можно использовать в духовке, но только не на плите, а то лопнет.

      Удалить
  5. Юля, здравствуй! (Можно ведь на "ты"?) Меня зовут Люда Уитман, я автор блога "Учим дома". Нашла твой блог совсем недавно - Майя (с "дома с мамой") оставила комментарий на моем блоге, я глянула ее блог, а оттуда - плавно перешла к тебе. И очень даже рада! У вас славная семья! Ты молодец, что находишь время писать! Спасибо за хорошие отзывы о моем блоге. Давайте дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, очень рада знакомству. Спасибо, что написала. У тебя замечактельный блог! Великое множество идей. Всем в первую очередь советую только его :)

      Удалить
  6. Просто сидела и нажимала на кнопку "Следующий блог" и мне очень повезло, что в череде случайных блогов попался Ваш! Любуюсь детками, перечитываю архив блога с самого начала, переживаю и смеюсь вместе в сами :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...