декабря 02, 2012

Близится Рождество

Уже давно думала начать с детворой какую-то традицию в преддверии Рождества, как-то отмечать Адвент - каждый день с 1 по 25 декабря, отсчитывая дни до праздника.  Но обычно все идеи о которых мама вспоминала в самый последний момент (а именно, ближе к полуночи 30 ноября) настолько усложнены, что уже поздно начинать что-то мудрить до утра.  Так и откладывала я эту идею из года в год.

Но в этом году меня ждал приятный сюрприз, когда перед сном именно в последний день (или даже час) ноября, я заглянула в поисках идей на блог "Учим дома" и нашла эту великолепную книжку на русском языке - "Близится Рождество" Марджори Джонсон.  Это произвольный перессказ рождественской истории для детей, разбитый на 25 небольших глав, по одной главе на каждый день до праздника, с 1 по 25 декабря.

Мы уже с детворой начали читать, и даже маме стало интересно узнать, что же дальше будет?  Настолько увлекательно рассказана эта библейская история для детей.

Подробнее прочитать и скачать книжку можно на блоге у Люды.  Все благодарности тоже ей за такой чудный подарок.

Может в течении года я и попробую поискать эту книгу в печатном варианте, хотя сомневаюсь, что она до сих пор где-то продаётся. 

Но в электронном формате она уж точно будет у нас храниться из года в год.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...