ноября 27, 2009

Объявление

На днях дети подобрали где-то котёнка, принесли его во двор и последние пару дней их было ни видно и ни слышно. Забегали домой только покушать, да долить котёнку в миску молока. К вечеру же вынесли на улицу покрывала и собрались на свежем воздухе ночью спать вокруг своего любимца (учитывая, что на дворе ноябрь месяц и мы живём даже не в жаркой Африке).

Но игры играми, а пора и меру знать. Решили мы вернуть котёнка домой. Думали, думали и придумали написать объявление. Повесить его на улице на столбах, может хозяева питомца и найдутся.

Писать объявление вызвался 10-летний Саша. Я сказала, что если он напишет на листочке небольшое объявление, то я его перепечатаю, размножу и завтра дети могут бежать на улицу, вешать его на столбы.

И вот что мой ребёнок написал:

НАШЛИ ПОТЕРЯВШЕГОСЯ КОТЁНКА
Мы нашли котёнка в канаве, где он лазил по деревьям. Взяли и принесли его домой. Мы не смогли занести котёнка в дом, чтобы он там никого не поцарапал, поэтому мы построили ему домик на улице. Мы не можем оставить его у себя, потому что у нас нет кошачей еды и мы хотим вернуть котёнка хозяевам. Он весь белого цвета, с одним голубым глазом, а другим коричневым. На котёнке не было ошейника с адресом. Если это ваш котёнок, звоните по телефону:___________.


У меня не было слов от подробного репортажа, который должен повиснуть на всех соседских столбах. Но как могла поступить любящая мама? Ну конечно же, похвалить ребёнка за проявленное усердие и старание в написании объявления :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...