октября 21, 2010

Творческое утро

Недавний день выдался необычно занятым, поэтому большую часть утра дети были предоставлены самим себе.

Алёша с Наташей вытрусили на пол всё содержимое своих копилок, пересчитали мелочь (зачтём это в пользу урока математики :) и... принялись выкладывать из монеток рисунки на полу.  Одним из монетных шедевров оказалась "эйфелева башня", возле которой дети потом с удовольствием позировали.

Затем Алёша убежал играть с мальчишками, а Наташа принялась выкладывать на полу изображение нашего дома :)


За это время мальчишки нашли во дворе старые поломанные жалюзи, которые мама собралась выбрасывать, и притянули домой.  Смастерили из них какой-то навес для своих мягких игрушек.


Серёжка решил тоже не отставать от братиков и посреди неразобранных после переезда коробок построил на пол-комнаты "вот такой большой дом с деревьями, и автобусом, и дорогой".  Конечно, мама не могла не сфотографировать довольного своими конструкторскими достижениями ребёнка.


Копейки дети тем же утром разложили обратно по копилкам, а конструкции из жалюзей красовались у нас до вечера.  (Всё это время мы аккуратно через них переступали :) Но к вечеру мама собрала строительный материал "дома с деревьями, и автобусом, и дорогой" и незаметно выбросила в мусор.  Однако, последнюю добрую службу в развитии детского творчества поломанные жалюзи нам всё-таки сослужили.

А мама в очередной раз убедилась, что чем меньше я пытаюсь контролировать занятия детей (в пределах разумного, конечно), тем больше работает в них творческая фантазия, которая не перестаёт удивлять меня очередными детскими "шедеврами".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...