июля 26, 2012

День первый

С Божьей помощью (и конечно же помощью родных и друзей) мы одолели ещё один переезд. Надеюсь, что пока дети не вырастут, он у нас последний. Переезд с большой семьёй и малышнёй на руках требует от меня материнских сверх-сил, которых в запасе остаётся всё меньше и меньше.

Но не буду долго ныть. По сравнению с прошлым переездом пару лет назад, этот был намного приятнее, потому что переезжали их съемного жилья уже в, надеюсь, постоянное и родное, где я смогу распаковать коробки на ближайший десяток лет.


В первую ночь на новом месте никак не могла заснуть от усталости и духоты, а утром ни свет ни заря подскочила от детского писка - Мишка с Серёжкой делили единственные обнаруженные в комнате шорты, каждый тянул штанину на себя, изо всех сил стараясь перекричать своего братика.

Время было 6 утра, за окном только-только вставало солнце.  Пришлось загнать малышей обратно в постель, а выглянув в окно мне сразу стала понятна причина их раннего пробуждения.


Старшие мальчишки уже прыгали на батуте.  Не знаю, что они там видели в темноте, но по всей видимости лучи восходящего солнца достаточно освещали резиновую поверхность.  Я на ходу сделала несколько кадров, мысленно порадовалась за детей и рухнула обратно в постель.  А уже позже Саша показал мне кадры первого рассвета на нашем новом месте.

Очень надеюсь, что в этот раз мы осели на постоянном месте жительства, где сможем растить, воспитывать и ставить на ноги детвору.


"И был вечер, и было утро: день первый."
Быт. 1:5

5 комментариев:

  1. Wow, this is your 2nd move during the past year! What prompted it? I hate moving & it's way more difficult with small children. Hope you will be settled for a while now.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lena, I know it seems that we moved just recently but actually it's been almost two years ago! Time is flying. We were renting for the past two years and now we bought a house, so I was really excited about this move. Hope to stay here for years ;)))))))))

      Удалить
  2. Юля, а почему вы так часто переезжаете? с детками это наверное особенно тяжело..даже не могу представить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы последние пару лет снимали дом, а теперь купили свой, поэтому переезд был приятный. Надеюсь, что в ближайшие десятилетия нам никакие переезды больше не грозят :)))))))))

      Удалить
  3. Это чудесно! Будьте счастливы на новом месте!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...