июля 18, 2018

Мотивация - Прогулки - День 49

Похоже, я подсела на прогулки капитально. Но я их люблю и ничего с собой поделать не могу. Они, на удивление, стали мотивацией и причиной моего возвращения в блог в недавнем прошлом. Не надо гнать себя в спортзал, не надо настраиваться на занятия спортом, от которого я всегда была далека. Собираться, переодеваться, потеть, бежать, гнать. Просто иди как есть и наслаждайся красотой вокруг. Само то занятие для меня.

А для этой прогулки была весомая причина. Мы поехали есть черничное мороженое!

Черника в Монтане, это как была брусника у нас на БАМе. В сезон растет кругом и рядом в местных лесах. А в кафе, куда мы отправились за мороженным, есть рядом сувенирный магазинчик и там все про эту чернику - черничное варенье, черничный мед, черничный сироп, черничный чай, черничный шоколад... ну и так далее, и тому подобное.

По дороге заехали в парк, который называется "Десять Заповедей" - три огромных креста по центру, символизирующие распятого Христа и двух разбойников, и плакаты с Десятью заповедями из Библии по периметру:

1 - Я, Господь Бог твой.                                           6 - Не убивай.
2 - Не делай себе кумира.                                        7 - Не прелюбодействуй.
3 - Не произноси имени Господа напрасно.          8 - Не кради.     
4 - Наблюдай день субботний.                                9 - Не произноси ложного свидетельства.
5 - Почитай отца твоего и мать твою.                    10. - Не желай... что есть у ближнего твоего.


Я немного ошалела от такого обилия библейской истины прямо в городе. Мы живем в гораздо более либеральном штате. Десять заповедей однажды встречали, но в глухом городочке где-то далеко в горах. А здесь все у всех на виду. На всеобщее обозрение. Захочешь не заметить, не сумеешь. Слава Богу.

Пофотографировались и едем дальше. Сувениров прикупили. Мороженного вкуснючего налопались по полной программе. Ну а что с ним делать дальше? Конечно выгуливать :).


Поехали на необыкновенно красивое горное озеро и пока дети мочили в холодной воде ноги, а папы пытались рыбачить с берега, мы с подругой отправились на прогулку - узкая, но ухоженная тропинка вдоль озера в густом лесу. Заросли справа, заросли слева и гладь воды там вдалеке проглядывает. Кроме нас вокруг ни души.


Идем друг за другом, рядом не развернуться. Быстрым шагом не получается. Это прогулка с препятствиями. Там поваленные деревья, там густые кусты. Интересно. Заметно отличается от моих обычных прогулок в полях. Густая растительность чем-то напоминает парки в Техасе. Жаль, я про них тогда не писала. Плюс Техас от нас на юг - там жарко и душно, а Монтана от нас прямо на север - здесь свежо и прохладно. Ну, а мы, вроде, в золотой, да дорогой колорадской середине получаемся.

Обходим почти половину озера. Тропинка заканчивается. Там на бережку отдыхает другая компания. Разворачиваемся и движемся к нашим. Там уже девчата старшие ждут своей прогулки. Уговор был, что вначале гуляют мамы, а они смотрят малышню. Потом меняемся, и девчата отправляются на прогулку. По-идее, малышей можно было бы оставить на пап, но те караулят рыбу, что является ненадежным вариантом в комбинации с детьми.

Отдыхаем пока не стемнеет. Сматываем удочки. Грузим всех по машинам. Пересчитываем раз и еще раз. И отправляемся домой ждать нового отпускного дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...