июня 11, 2018

Мотивация - Прогулки - День 42

В этот раз на прогулку отправились с соседкой - милой женщиной из дома напротив. Мы с ней летом часто гуляем вечерами. Зимой и во время учебного года скоординировать расписание сложнее, да и темнеет рано. А вот летом так хорошо, часов после семи, когда спадет жара. Как раз есть час-полтора до захода солнца.

Наташа отправилась с нами, да соседка прихватила собачку - голдендуделя. Как пояснила хозяйка, это помесь пуделя с золотистым ретривером. Но я в собаках мало смыслю. Это Наташа, юная ветеринарка, нашла с соседкой общие интересы. Она помогает присматривать за их живностью - лошадями, котами и собаками - когда соседи уезжают в отпуск. Пока собачницы беседовали о собаках и обсуждали все собачие вопросы, я двигалась в конце процессии в роли замыкающей и фотографирующей. Отставала, фотографировала, догоняла. Краем уха улавливала, что разговор продолжается о собаках, и снова отставала, любуясь закатом.

Хорошие сейчас вечера стоят. Долгие и свежие. Даже если днем стоит жара, к вечеру спускается прохлада. И комаров пока нет. И мухи не кусают. Да и вообще гулять одно удовольствие - с детьми, с собаками, с соседями, хоть с кем - шагать неторопливо и наслаждаться красотой вокруг. Созерцать природу.


А это кадры уже не с прогулки, а соседских собак, которых смотрит Наташа. Одна из них сегодня с нами гуляла. Мальчишки бегают, помогают сестре с работой - то бишь играть с собаками, а она потом с ними делится своим "гонораром". Так что у них тут целый семейный подряд организовался на основе собачьего бизнеса :). Я в этом мало разбираюсь, но соседка заядлая собачница и Наташа, похоже, тоже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...