мая 23, 2012

Подарок маме

В этом году дети придумали мне на день рожденья самый лучший подарок.  Во-первых, мне не разрешили с утра выходить из комнаты.  Поэтому праздник у мамы начался лёжа всё утро в постели и принимая поздравления от мужа по телефону.  Если бы день рождения закончился только этим, то я бы уже была рада.  Но дети придумали ещё...

Мне сказали закрыть глаза и кто-то из детей вывел меня за руку из комнаты. А там уже с криком "Сюрприз!" все остальные распахнули дверь и выскочили из кладовки.  Подарком маме на день рожденья был наведённый детворой с самого утра порядок (включая всю перемытую посуду на кухне).  О лучшем празднике я и мечтать не могла!

Конечно, мой самый дорогой подарок в жизни - это муж и дети. Но на втором месте после них, самый лучший подарок для мамы - это порядок в доме, самостоятельно наведённый всё теми же любимыми людьми.

Когда дети были маленькие, то вся нагрузка ложилась на мои плечи, приходилось всё успевать одной.  (Поэтому я ничего никогда не успевала :)  Теперь же дети взрослеют и обязанности по дому начинают постепенно распределяться на всех.  На кого больше, на кого меньше, на кого чаще, на кого реже, но на всех.  Я думаю, что со временем с большей частью работы дети будут справляться самостоятельно. (Наверно, тогда уж я сумею всё успевать.)  Может ли какая мама желать лучшего в жизни подарка?

Судя по их темпам и сообразительности, скоро мои мальчишки и девчонки смогут горы свернуть!

1 комментарий:

  1. Happy birthday, Yuliya! Even though my kids are still small I already get excited about every picked up piece of clothes & put away plate. I can only dream about the time when I can give them assignments & count on them being done.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...