апреля 17, 2011

Ждём весны

Не знаю как вы, но мы до сих пор ждём наступления весны.  Обычно первые тёплые денёчки ассоциировались у меня с появлением первых цветов: крокусов, ранних ирисов, а потом уже и тюльпанов.  Птички запели, деревья распустились и в воздухе чувствуется аромат весны.  Прям, как говорится (или поётся?) в Песне песней Соломона: "цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей" (Песн. 2:12). 

Но поскольку в этом году мы оказались на новом месте жительства, то первыми цветочками у нас пока и не пахнет.  Деревья есть, кусты тоже, а вот цветы на нашем оживающем после зимы ландшафте пока отсутствуют.  А мне после долгих холодных дней уже так хочется что-то цветное во дворе разглядеть.


Правда, на днях заметила, что вылезли какие-то робкие и несмелые кустики под кормушкой.  Теперь все с нетерперием ждём чем же они окажутся, может какими-нибудь яркими тюльпанами?  А я уже мысленно начинаю готовиться к приходу следующей весны, мотая на ус, что же надо во дворе посадить, чтобы в следующий раз побыстрее дождаться наступления этого времени года.

"...чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда..."
(Иов 38:14)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...